Zumtobel - Stehleuchte Leuchtenkopf ARTELEASUP #42189703 927-965, schwarz
Artikel Nr.: 1945446
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1945446
| Technische Details | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff | Stahl |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | ja |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Mit Schalter | nein |
| Mit Präsenzmelder | ja |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Schutzklasse | I |
| Max. Systemleistung | 112,2 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 12360 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 111 lm/W |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Leistungsfaktor | 0,99 |
| Farbtemperatur einstellbar | stufenlos |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Breite | 429 mm |
| Höhe/Tiefe | 33 mm |
| Länge | 513 mm |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Lieferumfang: