Zumtobel - Downlight/Strahler/Flutlicht LED-Einbauleuchte P-INFQ140H #60818560 2700-6500K
F
Artikel Nr.: 1946872
Ursprünglicher Preis
LED Decken-Einbauleuchte (Komplettleuchte), LED Leuchte &quot
tunableWhite&quot
, mit dynamischer Farbtemperaturveränderung bei gleichbleibendem Leuchtenlichtstrom über DALI-Signal (DT8 Standard) einstellbar, symmetrisch, breitstrahlende Lichtverteilung mit höchster Leuchteneffizienz und optimaler Lichttechnik, Bestückung: LED1000-927-65, Farbwiedergabe Ra > 90, Farbtemperatur (tunable) 2700-6500 K (warmweiß-neutralweiß-tageslichtlichtweiß), Farborttoleranz (initial MacAdam): 3, Leuchten Leistung: 14 W, Leuchten Lichtstrom: 1000 lm, Leuchten Lichtausbeute: 71 lm/W, Lebensdauer: 50000h bei 80% Lichtstrom, mit separater Vorschaltgeräte-Einheit DALI steuerbare Leuchte (DALI only), Dimmbereich: 1-100%, inklusive &quot
Fade-to Zero&quot
, hochwertige Reflektoreinheit über Verrastung an modulare LED Lichtkammer befestigt, hocheffiziente LED Lichtkammer integriert im optimierten, passiven Wärmemanagement aus Aluminiumdruckguss, Reflektor:glatt, aluminiumfarben beschichtet, matt, Reflektor/Abdeckrahmen aus hochwertigem, UV-beständigem Polycarbonat (PC), Abdeckrahmen weiß, abnehmbar, Einbaurahmen aus Aluminiumdruckguss, werkzeuglose Schnellmontage der Leuchteneinheit über EASY-CLICK-Verschluss, IP44_IP20, Leuchte halogenfrei verdrahtet, Anschluss: 5-polige Steckverbindungsklemme, Durchschleifen möglich, Netzspannung: 220-240 V / 0/50/60 Hz, Zentralbatterietauglich 220V DC , Montage: werkzeuglose Schnellmontage mittels Haltefedern für Deckenstärken von 1-25mm, Deckenausschnitt: 140x140mm, Einbautiefe: 104mm, Gewicht: 1,05 kg Hinweis: UGR<19 (Reflektortyp aluminiumbesputtert) für Office Anwendungen gemäß EN12464
Technische Details
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 F
Geeignet für Anbaumontage nein
Geeignet für Einbaumontage ja
Geeignet für Pendelaufhängung nein
Geeignet für Deckenmontage ja
Geeignet für Podest-/Bodenmontage nein
Geeignet für Stromschienenmontage nein
Verstellbarkeit nicht verstellbar
Mit Bewegungsmelder nein
Mit Lichtsensor nein
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Mit Leuchtmittel ja
Geeignet für Leuchtmittelanzahl 1
Fassung ohne
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Gehäusefarbe weiß
Werkstoff der Abdeckung Kunststoff opal
Spannungsart AC
Nennspannung 220..240 V
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Mit Betriebsgerät ja
Austauschbares Betriebsgerät nein
Dimmung 0-10 V nein
Dimmung 1-10 V nein
Dimmung DALI ja
Dimmung DMX nein
Dimmung DSI nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) nein
Dimmung LineSwitch nein
Dimmung herstellerspezifisch nein
Dimmung Netzspannungsmodulation nein
Dimmung Phasenabschnitt nein
Dimmung Phasenanschnitt nein
Dimmung programmierbar nein
Dimmung RF nein
Dimmung Sine Wave Reduction nein
Dimmung Touch and Dim nein
Dimmung Zigbee nein
Dimmung mit Push-button nein
Ohne Dimmfunktion nein
Reflektor ohne
Lichtverteilung asymmetrisch
Ausstrahlungswinkel breitstrahlend 41-80°
Lichtaustritt direkt
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 74000 h
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 80 %
Konstant-Lichtstrom-Regelung nein
Schutzart (IP) IP20
Schlagfestigkeit IK04
Schutzklasse II
Max. Systemleistung 14 W
Lichtfarbe weiß
Farbtemperatur 2700 K
Farbwiedergabeindex CRI 90-100
Lichtstrom 10 lm
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 1000 lm
Lichtstärke 720 cd
Leistungsfaktor 0,96
Flimmerwert Pst LM 1
Farbtemperatur einstellbar stufenlos
Lichtstrom einstellbar stufenlos
Ausstrahlungswinkel einstellbar nein
Breite 156 mm
Höhe/Tiefe 103 mm
Länge 156 mm
Einbaubreite 140 mm
Einbauhöhe/-tiefe 104 mm
Einbaulänge 140 mm
Art der Verdrahtung geeignet für Durchgangsverdrahtung
Leiterquerschnitt 2,5 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt 0,5..2,5 mm²
Anschlussart Steckklemme
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nein
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 16
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 26
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 850 °C - 30 s