Zumtobel - Decken-/Wandleuchte LED-Wannenleuchte PERLUCE O #42182770 3600-830D450EVGIP50
C
Artikel Nr.: 1939342
Ursprünglicher Preis
Lieferzeit: 7 - 9 Werktage
Runde LED-Anbauleuchte in IP50 mit opaler Abdeckung.Leuchten Leistung: 28,1 W, mit LED-Konverter. LED-Lebensdauer 50000 h bis zu einem Lichtstromrückgang auf 95 % des Anfangswertes. Farborttoleranz (initial MacAdam): 3. Leuchten Lichtstrom: 3560 lm, Leuchten Lichtausbeute: 127 lm/W.Farbwiedergabe Ra > 80, Farbtemperatur 3000 K. Integrierter LED-Modul ESD-Schutz. Gehäuse aus vorlackiertem, profilliertem Stahlblech, weiß, gespritze Abdeckung aus opalem Polymethylmethacrylate. Hochwertige umlaufend geschäumte hydrophobierte Dichtung aus Polyurethan, Praktische Verschlusstechnik durch Kunststoffdrehriegel. Zulässige Umgebungstemperatur: -20°C bis +25°C. Leuchte halogenfrei verdrahtet. Hinweis: Bei Anwendung in chemisch belasteten Umgebungsatmosphären oder im Aussenraum bitte um Rücksprache mit Ihrem Berater. Abmessungen: 450 x 450 x 114 mm, Gewicht: 2,5 kg.
Technische Details
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 C
Geeignet für Pendelaufhängung nein
Geeignet für Deckenmontage ja
Geeignet für Einbaumontage nein
Geeignet für Anbaumontage ja
Geeignet für Lichtbandkonfiguration nein
Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 nein
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Mit Leuchtmittel ja
Geeignet für Leuchtmittelanzahl 1
Fassung sonstige
Werkstoff des Gehäuses Stahl
Gehäusefarbe weiß
Werkstoff der Abdeckung Kunststoff transparent
Ausführung des Rasters ohne
Spannungsart AC
Nennspannung 220..240 V
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Mit Betriebsgerät ja
Austauschbares Betriebsgerät ja
Dimmung 0-10 V nein
Dimmung 1-10 V nein
Dimmung DALI nein
Dimmung DMX nein
Dimmung DSI nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) nein
Dimmung LineSwitch nein
Dimmung herstellerspezifisch nein
Dimmung Netzspannungsmodulation nein
Dimmung Phasenabschnitt nein
Dimmung Phasenanschnitt nein
Dimmung programmierbar nein
Dimmung RF nein
Dimmung Sine Wave Reduction nein
Dimmung Touch and Dim nein
Dimmung Zigbee nein
Dimmung mit Push-button nein
Ohne Dimmfunktion ja
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel extrem breitstrahlend >80°
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM3
Lichtaustritt direkt/indirekt
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 100000 h
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 95 %
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 16
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 26
Schutzart (IP) IP50
Schlagfestigkeit IK03
Schutzklasse I
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nein
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 -20..25 °C
Geeignet für Notlicht nein
Mit Bewegungsmelder nein
Mit Lichtsensor nein
Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich ja
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 650 °C - 30 s
Max. Systemleistung 28,1 W
Leuchtenlichtausbeute 127 lm/W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 3560 lm
Lichtfarbe weiß
Farbtemperatur 3000 K
Flimmerwert Pst LM 1
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Leistungsfaktor 0,95
Konstant-Lichtstrom-Regelung nein
Höhe/Tiefe 114 mm
Außendurchmesser 450 mm