Weidmüller - Leiterplattenklemme LSF-SMD 7#1473890000 7.50mm − 210 Stück
Artikel Nr.: 1157486
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1157486
| Technische Details | |
|---|---|
| Höhe | 14,45 mm |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 2 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 7,5 mm |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 45°/135° (schräg nach oben) |
| Bemessungsstrom In | 12 A |
| Bemessungsspannung | 630 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Überspannungskategorie | II |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschlussart Leiter | Steckklemmanschluss |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,2..1,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,25..1,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,2..1,5 mm² |
| Anschlussart Leiterplatte | SMD-Anschluss |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Flüssigkristallpolymer |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Betriebstemperatur | -50..120 °C |
| Art der Leiterplattenbefestigung | sonstige |
| Befestigungsart | löten |
| Art der Banderolierung | sonstige |
| Schutzart (IP), montiert | IP20 |
Lieferumfang: