Weidmüller - Leiterplattenklemme LSF-SMD 3#1473570000 3.50mm − 320 Stück
Artikel Nr.: 1157435
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1157435
| Technische Details | |
|---|---|
| Höhe | 9,65 mm |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 9 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3,5 mm |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 0°/180° (horizontal) |
| Bemessungsstrom In | 17,5 A |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2,5 kV |
| Überspannungskategorie | II |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschlussart Leiter | Steckklemmanschluss |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,2..1,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,25..1,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,2..1,5 mm² |
| Anschlussart Leiterplatte | SMD-Anschluss |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Flüssigkristallpolymer |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Betriebstemperatur | -50..120 °C |
| Art der Leiterplattenbefestigung | sonstige |
| Befestigungsart | löten |
| Art der Banderolierung | sonstige |
| Schutzart (IP), montiert | IP20 |
Lieferumfang: