Waldmann Light - Stehleuchte LED-Stehleuchte 00812431 840
Artikel Nr.: 1883485
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1883485
| Technische Details | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | ohne |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Leuchtenköpfe beweglich | nein |
| Mit separater Leseleuchte | nein |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar | nein |
| Werkstoff | Metall/Kunststoff |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Farbe der Abdeckung | sonstige |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Betriebsgerät | EVG |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | ja |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Mit Reflektor | ja |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Justierbar | nein |
| Mit Schalter | ja |
| Mit Dimmer | ja |
| Mit Präsenzmelder | nein |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 60000 h |
| Schutzklasse | I |
| Max. Systemleistung | 85 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 12400 lm |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Leistungsfaktor | 0,965 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Breite | 450 mm |
| Höhe/Tiefe | 2033 mm |
| Länge | 320 mm |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | ja |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Lieferumfang: