WAGO - Schutzleiter-Reihenklemme 3-Leiter-Schutzleiterkl. 2106-5307 6qmm, grün-gelb − 25 Stück
Artikel Nr.: 1911494
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1911494
| Technische Details | |
|---|---|
| PEN-Funktion möglich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,5..10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1,5..6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1..10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,5..6 mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 3 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 7,5 mm |
| Höhe | 90,8 mm |
| Tiefe | 32,89999999 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | grün/gelb |
Lieferumfang: