WAGO - Leiterplattensteckverbinder THR-Stiftleiste, 2-reihig 713-1402/117-000 gerade,sw − 80 Stück
Artikel Nr.: 1924302
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1924302
| Technische Details | |
|---|---|
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Kontaktausführung | Stift |
| Polzahl | 4 |
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 2 |
| Rastermaß der Kontakte | 3,5 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3,5 mm |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 90° (vertikal nach oben) |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2,5 kV |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Länge des Pins | 3,8 mm |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 1,5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Betriebstemperatur | -60..100 °C |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Art der Banderolierung | ohne |
Lieferumfang: