WAGO - Leiterplattensteckverbinder Durchführungsstiftleiste 713-1498/037-000 36-polig,sw − 10 Stück
Artikel Nr.: 1929406
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1929406
| Technische Details | |
|---|---|
| Verbindungsart | Kabel zu Kabel |
| Steckverbinderausführung | Adapterstecker |
| Kontaktausführung | Stift |
| Polzahl | 36 |
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 2 |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 90° (vertikal nach oben) |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2,5 kV |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Direktanschluss |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Betriebstemperatur | -60..100 °C |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Schraube |
| Befestigungsart | schrauben |
| Art der Banderolierung | ohne |
Lieferumfang: