WAGO - Leiterplattensteckverbinder 1-Leiter-THR-Federleiste 2092-3375/200-000 CAGE CLAMP,lichtgrau − 100 Stück
Artikel Nr.: 1934843
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1934843
| Technische Details | |
|---|---|
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Steckverbinderausführung | freier Steckverbinder |
| Kontaktausführung | Stift |
| Polzahl | 5 |
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
| Rastermaß der Kontakte | 7,5 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 7,5 mm |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Lötanschluss |
| Durchmesser Anschlusspin | 1,4 mm |
| Länge des Pins | 3,6 mm |
| Geeignet für Leiterplattendicke | 2 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Betriebstemperatur | -60..100 °C |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Art der Banderolierung | ohne |
Lieferumfang: