WAGO - Leiterplattenklemme THR-Leiterplattenklemme 20861207300000900000 Drücker,1,5mm²,sw − 1660 Stück
Artikel Nr.: 1925369
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1925369
| Technische Details | |
|---|---|
| Höhe | 8,15 mm |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 7 |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3,5 mm |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 0°/180° (horizontal) |
| Bemessungsstrom In | 17,5 A |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2,5 kV |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschlussart Leiter | Federzuganschluss |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,14..1,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,25..1,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,14..1,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,14..1,5 mm² |
| Anschlussart Leiterplatte | THR-Anschluss |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Länge des Pins | 1,5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Betriebstemperatur | -60..105 °C |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Art der Banderolierung | ohne |
Lieferumfang: