WAGO - Leiterplattenklemme Hebel 2616-3104/020-000 16mm²,grau − 25 Stück
Artikel Nr.: 1943691
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1943691
| Technische Details | |
|---|---|
| Höhe | 34,2 mm |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 4 |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 10 mm |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 90° (vertikal nach oben) |
| Bemessungsstrom In | 76 A |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstoßspannung | 8 kV |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschlussart Leiter | Federzuganschluss |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,75..16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,75..16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,75..25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,75..16 mm² |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Länge des Pins | 4 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Gehäusefarbe | grau |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Betriebstemperatur | -60..105 °C |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Art der Banderolierung | ohne |
Lieferumfang: