WAGO - Leiterplattenklemme 2624-1104/000-004 4mm² − 100 Stück
Artikel Nr.: 1947538
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1947538
| Technische Details | |
|---|---|
| Höhe | 15,4 mm |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 4 |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5 mm |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 0°/180° (horizontal) |
| Bemessungsstrom In | 41 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschlussart Leiter | Federzuganschluss |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,2..6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,25..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,2..6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,2..0,6 mm² |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Länge des Pins | 4 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Betriebstemperatur | -60..105 °C |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Art der Banderolierung | ohne |
Lieferumfang: