WAGO - Leiterplattenklemme 2-Leiter-Federleiste 252-304 PUSH WIRE,grau − 100 Stück
Artikel Nr.: 1878842
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1878842
| Technische Details | |
|---|---|
| Höhe | 11 mm |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 4 |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3,5 mm |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 0°/180° (horizontal) |
| Bemessungsstrom In | 2 A |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2,5 kV |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschlussart Leiter | Steckklemmanschluss |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,14..0,5 mm² |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Durchmesser Anschlusspin | 1 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Gehäusefarbe | grau |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Betriebstemperatur | -60..105 °C |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Art der Banderolierung | ohne |
Lieferumfang: