WAGO - Kabelsteckverbinder für Leiterplattensteckverbinder 1-Leiter-Federleiste 2734-215 Push-inCAGECLAMP,or − 25 Stück
Artikel Nr.: 1905885
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1905885
| Technische Details | |
|---|---|
| Verbindungsart | Leiterplatte zu Kabel |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Polzahl | 15 |
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
| Rastermaß der Kontakte | 3,81 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3,81 mm |
| Winkel Kontakt/Leiteranschluss | 180° (horizontal) |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2,5 kV |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,2..1,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,25..0,75 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,2..1,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,2..1,5 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Anschließbare Kabeltype | Rundkabel |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Beschichtung Gehäuse | unbeschichtet |
| Gehäusefarbe | orange |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Mit Schutzleiter | nein |
| Betriebstemperatur | -60..100 °C |
| Schutzart (IP), montiert | IP20 |
Lieferumfang: