WAGO - Kabelsteckverbinder für Leiterplattensteckverbinder 1-Leiter-Federleiste 231-111/125-000 CAGECLAMP,2,5mm²,gr − 25 Stück
Artikel Nr.: 1878410
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1878410
| Technische Details | |
|---|---|
| Verbindungsart | Leiterplatte zu Kabel |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Polzahl | 11 |
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
| Rastermaß der Kontakte | 5 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5 mm |
| Winkel Kontakt/Leiteranschluss | 180° (horizontal) |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Überspannungskategorie | III |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,08..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,25..1,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,08..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,08..2,5 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Anschließbare Kabeltype | Rundkabel |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige Kupferlegierungen |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Beschichtung Gehäuse | unbeschichtet |
| Gehäusefarbe | grau |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Mit Schutzleiter | nein |
| Betriebstemperatur | -60..85 °C |
| Schutzart (IP), montiert | IP20 |
Lieferumfang: