WAGO - Feldbus, Dez. Peripherie - Digitales Ein-/Ausgangs-Modul Digitale Eingangsklemme 750-405 2-Kanal AC230V 2-4Le
Artikel Nr.: 1951853
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1951853
| Technische Details | |
|---|---|
| Versorgungsspannung bei AC 50 Hz | 230 V |
| Versorgungsspannung bei AC 60 Hz | 230 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 2 |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | nein |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | nein |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 6,5 mA |
| Zulässige Spannung am Eingang | 0..253 V |
| Art der Eingangsspannung | AC |
| Art des Digitalausgangs | sonstige |
| Kurzschlussschutz, Ausgänge vorhanden | nein |
| Mit optischer Schnittstelle | nein |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | nein |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | nein |
| Unterstützt Protokoll für CAN | nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | nein |
| Unterstützt Protokoll für ASI | nein |
| Unterstützt Protokoll für KNX | nein |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | nein |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | nein |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | nein |
| Unterstützt Protokoll für LON | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | nein |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | nein |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | nein |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | nein |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | nein |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | nein |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | nein |
| Funkstandard Bluetooth | nein |
| Funkstandard WLAN 802.11 | nein |
| Funkstandard GPRS | nein |
| Funkstandard GSM | nein |
| Funkstandard UMTS | nein |
| IO-Link Master | nein |
| Systemkomponente | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 10 ms |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich | ja |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Wand-/Direktmontage möglich | nein |
| Fronteinbau möglich | nein |
| Rack-Montage möglich | nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | nein |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ATEX Gas-Ex-Schutz, Kat. 3G |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ATEX Staub-Ex-Schutz, Kat. 3D |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | nein |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | nein |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | nein |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | ja |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | nein |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | nein |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | nein |
| Breite | 12 mm |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 69,79999999 mm |
Lieferumfang: