WAGO - Ein- und mehrpolige Klemmenleiste SMD-Leiterplattenklemme 2061-601/998-404 Drücker,1,5 mm²,weiß − 8100 Stück
Artikel Nr.: 1906798
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1906798
| Technische Details | |
|---|---|
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,5..1,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,5..0,75 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,5..1,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,5..1,5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 17,5 A |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Polzahl | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 1 |
| Montageart | sonstige |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | -60..105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 5,7 mm |
| Höhe | 5,59999999 mm |
| Tiefe | 15,8 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | weiß |
| Transparent | nein |
Lieferumfang: