WAGO - Ein- und mehrpolige Klemmenleiste SMD-Leiterplattenklemme 2060-453/998-404 Drücker,0,75mm²,weiß − 6750 Stück
Artikel Nr.: 1920475
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1920475
| Technische Details | |
|---|---|
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,2..0,75 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,25..0,34 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,2..0,75 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,2..0,75 mm² |
| Bemessungsstrom In | 9 A |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Polzahl | 3 |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 1 |
| Montageart | sonstige |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | -60..105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 4 mm |
| Höhe | 4,5 mm |
| Tiefe | 13,1 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | weiß |
| Transparent | nein |
Lieferumfang: