WAGO - Durchgangs-Reihenklemme Doppelstockklemme 2202-2709 blau − 50 Stück
Artikel Nr.: 1928676
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1928676
| Technische Details | |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,25..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,25..2,5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 2 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 5,2 mm |
| Höhe | 92,5 mm |
| Tiefe | 51,7 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | blau |
| Etagen intern gebrückt | ja |
Lieferumfang: