WAGO - Durchgangs-Reihenklemme 3-Leiter-Durchgangsklemme 2202-1701 Drücker,2,5 mm²,gr − 50 Stück
Artikel Nr.: 1891310
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1891310
| Technische Details | |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,25..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,75..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,75..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,25..2,5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 3 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 5,2 mm |
| Höhe | 76,8 mm |
| Tiefe | 32,89999999 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | grau |
| Etagen intern gebrückt | nein |
Lieferumfang: