WAGO - Bauelement-Reihenklemme Dopeltes Diodengatter 289-121 14Dioden o.Montagepl
Artikel Nr.: 1951937
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1951937
| Technische Details | |
|---|---|
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,08..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,25..1,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,08..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,08..2,5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 1 A |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 7 |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Montageart | sonstige |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | -25..40 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 42,5 mm |
| Höhe | 65,5 mm |
| Tiefe | 32 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | sonstige |
| Bauelementetyp | Diode |
Lieferumfang: