Zu Inhalt springen
| Technische Details | |
|---|---|
| Größenbezeichnung | Micro |
| Anzahl der Zellen | 1 |
| Ausführung | Alkali-Mangan |
| Nennspannung | 1,5 V |
| Kapazität | 1270 mAh |
| IEC-Bezeichnung | LR 03 |
| Sonstige Bezeichnung | AAA/AM 4 |
| Höhe inkl. Pole | 44,5 mm |
| Durchmesser | 10,5 mm |
| Geeignet für Ex-Bereich | nein |
| Gewicht | 11,4 g |