Vaillant - Standkessel mit integriertem Brenner Gas-Raumheizautomat VGR sine 71/4P cremeweiß/grau
Artikel Nr.: 1942975
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1942975
| Technische Details | |
|---|---|
| Material Wärmetauscher | Stahl |
| Geschlossene Ausführung | ja |
| Betrieb als offene (Luftzufuhr) Ausführung möglich | nein |
| Kesselsystem | Flammrohr |
| Nennlast oberer Wert | 7 kW |
| Einstellbare Heizleistung | nein |
| Elektronsiche Entzündung | nein |
| Medium | sonstige |
| Brennerregulierung hoch/niedrig | nein |
| Brennerregulierung modulierend | ja |
| Max. Gasvordruck | 57,7 mbar |
| Min. Gasvordruck | 42,5 mbar |
| Eingebauter Füll-/Entleerungshahn | nein |
| Eingebaute Pumpenschaltung | nein |
| Eingebaute Zugunterbrechung | nein |
| Eingebaute Zirkulationspumpe | nein |
| Eingebautes Manometer | nein |
| Eingebauter witterungsanhängiger Regler | nein |
| Eingebautes Ausdehnungsgefäß | nein |
| Eingebautes Überdruckventil | nein |
| Höhe | 646 mm |
| Breite | 845 mm |
| Tiefe | 273 mm |
| Anschluss Kraftstoff | Innengewinde |
| Rohraußendurchmesser Kraftstoff | 20995 mm |
| Anschluss Luftzufuhr | Einschubende |
| Nenndurchmesser Kanal Luftzufuhr | 202 mm |
| Anschluss Rauchgasabfuhr | Einschubende |
| Nenndurchmesser Kanal Rauchgasabfuhr | 122 mm |
| Energieeffizienzklasse | D |
Lieferumfang: