Thorn - Straßen- und Platzleuchte LED-Straßenleuchte TR 72L50 #96630231 740
Artikel Nr.: 1948408
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1948408
| Technische Details | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 0..25 °C |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Max. Systemleistung | 108,5 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 17489 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 162 lm/W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Höhe/Tiefe | 312 mm |
| Durchmesser | 577 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Leiterquerschnitt | 1,5 mm² |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
Lieferumfang: