Thorn - Downlight/Strahler/Flutlicht LED-Strahler GRAFFITI #96108721 940
Artikel Nr.: 1939390
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1939390
| Technische Details | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 74000 h |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Max. Systemleistung | 21 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Lichtstrom | 2800 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2800 lm |
| Lichtstärke | 3826 cd |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Höhe/Tiefe | 205 mm |
| Außendurchmesser | 95 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Anschlussart | Stromschienenadapter |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 50 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 85 |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Leuchtenlichtausbeute | 134 lm/W |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM2 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 9 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
Lieferumfang: