Thorn - Downlight/Strahler/Flutlicht LED-Fluter AFP2 2L #96636358 740
Artikel Nr.: 1939439
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1939439
| Technische Details | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | ja |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 95 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 95 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | I |
| Max. Systemleistung | 412 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 71208 lm |
| Lichtstärke | 838 cd |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Breite | 722 mm |
| Höhe/Tiefe | 116 mm |
| Länge | 780 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Leuchtenlichtausbeute | 173 lm/W |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 34 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
Lieferumfang: