Thorn - Downlight/Strahler/Flutlicht LED-Deckeneinbauleuchte CHAL31502000940EH.MB 940
D
Artikel Nr.: 1883677
Ursprünglicher Preis
Bestellware. Auf Anfrage.
Ein hocheffizientes und nachhaltiges LED-Downlight mit geringer Höhe. Geeignet zur Montage in Decken mit einer Stärke von 1 bis 40 mm in einem Ausschnitt von Durchmesser 150 mm mit Haltefedern. Separates, steckbaresNicht dimmbare Betriebsgerät, mit DC-Funktion, einstellbar 50-100 %, NFC konfigurierbar. Durchgangsverdrahtung möglich. Gehäuse: AluminiumDruckguss für hocheffizientes Wärmemanagement mit einem Recyclinganteil von > 90 %. Diffusor: Polycarbonat (PC). Reflektor und Ring: Polycarbonat (PC) glatter Reflektor, hochglänzend für besseren Blendschutz in Büroanwendungen. Schutzklasse II, IP54_IP20. Inklusive LED-Modul mit 4000K. Abmessungen: Durchmesser 174 x 94 mm Leuchten Leistung: 16,9 W Leuchten Lichtstrom: 1842 lm Leuchten Lichtausbeute: 109 lm/W Gewicht: 0,68 kg
Technische Details
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 D
Geeignet für Anbaumontage nein
Geeignet für Einbaumontage ja
Geeignet für Pendelaufhängung nein
Geeignet für Deckenmontage ja
Geeignet für Podest-/Bodenmontage nein
Geeignet für Stromschienenmontage nein
Mit Bewegungsmelder nein
Mit Lichtsensor nein
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Mit Leuchtmittel ja
Geeignet für Leuchtmittelanzahl 1
Fassung ohne
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Gehäusefarbe weiß
Spannungsart AC
Nennspannung 220..240 V
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Mit Betriebsgerät ja
Austauschbares Betriebsgerät ja
Dimmung 0-10 V nein
Dimmung 1-10 V nein
Dimmung DALI nein
Dimmung DMX nein
Dimmung DSI nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) nein
Dimmung LineSwitch nein
Dimmung herstellerspezifisch nein
Dimmung Netzspannungsmodulation nein
Dimmung Phasenabschnitt nein
Dimmung Phasenanschnitt nein
Dimmung programmierbar nein
Dimmung RF nein
Dimmung Sine Wave Reduction nein
Dimmung Touch and Dim nein
Dimmung Zigbee nein
Dimmung mit Push-button nein
Ohne Dimmfunktion ja
Reflektor ohne
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel breitstrahlend 41-80°
Lichtaustritt direkt
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 100000 h
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 90 %
Konstant-Lichtstrom-Regelung nein
Schutzart (IP) IP20
Schlagfestigkeit IK09
Schutzklasse II
Max. Systemleistung 16,9 W
Lichtfarbe weiß
Farbtemperatur 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI 90-100
Lichtstrom 1842 lm
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 1842 lm
Lichtstärke 1159 cd
Leistungsfaktor 0,88
Flimmerwert Pst LM 1
Farbtemperatur einstellbar nein
Lichtstrom einstellbar nein
Ausstrahlungswinkel einstellbar nein
Höhe/Tiefe 94 mm
Außendurchmesser 174 mm
Einbauhöhe/-tiefe 89 mm
Art der Verdrahtung geeignet für Durchgangsverdrahtung
Leiterquerschnitt 1,5 mm²
Anschlussart Steckklemme
Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nein
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 89
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 89
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 850 °C - 30 s