Stahl - Trennverstärker Vibrationsmessumformer 213113
Artikel Nr.: 1012854
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1012854
| Technische Details | |
|---|---|
| Art der Spannungsversorgung | sonstige |
| Bemessungsversorgungsspannung bei AC | 0 V |
| Bemessungsbetriebsfrequenz | 0 Hz |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 18..31,2 V |
| Anzahl der Eingangsbereiche 0 V ... 20 V | 2 |
| Anzahl der Ausgangsbereiche 0 V ... 20 V | 2 |
| Schaltspannung | 0 V |
| Schaltstrom | 0 A |
| Schaltleistung | 0 VA |
| Schaltfrequenz | 0 Hz |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| Störmeldeausgang | nein |
| Eigensicher nach EN 60947-5-6 NAMUR | nein |
| Galvanische Trennung zwischen den Eingängen | ja |
| Galvanische Trennung zwischen Eingang und Ausgang | ja |
| Galvanische Trennung zwischen Ausgang zu Ausgang | ja |
| Galvanische Trennung zwischen Versorgungsspannung und allen anderen Stromkreisen | ja |
| SIL nach IEC 61508 | 2 |
| Höhe | 128 mm |
| Breite | 17,6 mm |
| Tiefe | 114 mm |
| Leistungsaufnahme | 2,1 W |
| Bürde | 0 Ohm |
| Bürdeneinfluss | 0 % |
| Betriebstemperatur | -20..70 °C |
| Temperaturdrift | 0,01 %/K |
| Gerätebauform | Einbaugerät |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Montageart | Schnappbefestigung Tragschiene |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Lieferumfang: