Zu Inhalt springen
| Technische Details | |
|---|---|
| Breite des Sensors | 40 mm |
| Durchmesser des Sensors | 0 mm |
| Höhe des Sensors | 60,5 mm |
| Länge des Sensors | 172 mm |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 24 V | 4 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 125 V | 4 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 4 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 24 V | 4 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 125 V | 4 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 230 V | 4 A |
| Schaltfunktion | Schleichschaltglied |
| Schaltfunktion verrastend | nein |
| Ausgang elektronisch | nein |
| Zwangsöffnung | nein |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Gehäusebauform | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Beschichtung Gehäuse | sonstige |
| Ausführung des Betätigungselements | Schwenkhebel verstellbar |
| Ausrichtung des Betätigungselements | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabeleinführung (metrisch) |
| Mit Statusanzeige | nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ATEX Gas-Ex-Schutz, Kat. 2G |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ATEX Staub-Ex-Schutz, Kat. 2D |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -40..70 °C |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |