Sick - Kapazitiver Näherungsschalter Kapazitiv. Näherungssensor CQ4-08EPOKU1
Artikel Nr.: 1916346
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1916346
| Technische Details | |
|---|---|
| Breite des Sensors | 16 mm |
| Höhe des Sensors | 39,5 mm |
| Länge des Sensors | 12 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | nicht bündig |
| Schaltabstand | 1 mm |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabel |
| Gehäusebauform | Quader |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 150 mA |
| Versorgungsspannung | 10 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 10 V |
| Spannungsart | DC |
| Schaltfrequenz | 100 Hz |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Lieferumfang: