Schneider Electric - Leistungsschütz zum Schalten von Wechselstrom Leistungsschütz LC1D258BL 2S, 2Ö
Artikel Nr.: 1953826
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1953826
| Technische Details | |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 2 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 2 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 40 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 25 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 11 kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | nein |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 91 mm |
| Tiefe | 107 mm |
Lieferumfang: