Schneider Electric - Leistungsschütz zum Schalten von Wechselstrom Leistungsschütz LC1D18P7TQ 3-polig, 1S, 1Ö − 24 Stück
Artikel Nr.: 1953436
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1953436
| Technische Details | |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 230 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 440 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 440 V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 32 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 18 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 7,5 kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 9 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 4 kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | nein |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 77 mm |
| Tiefe | 86 mm |
Lieferumfang: