Schneider Electric - Frequenzumrichter =< 1 kV Frequenzumrichter ATV630 ATV630D75N4 75 kW/100 HP
Artikel Nr.: 1940971
Ursprünglicher Preis
Lieferzeit: 7 - 9 Werktage
Altivar 600 Prozess Frequenzumrichter - Umrichter zum Betrieb und Schutz von Pumpen. Frequenzumrichter ATV630, 100 HP, 380-480V, IP21. Abmessungen 290 x 922 x 323 mm, Leistung KW 75 kW. Ausgangsfrequenz 0,1-500 Hz. Überlast im Normalbetrieb 110% für 60s, Überlast im Modus hohe Überlast 150% für 60s (bei Deklassierung um eine Leistungsklasse). Steuerungstypen Asynchronmotoren, konstantes Drehmoment, variables Drehmoment, optimierter Drehmomentmodus, Synchronmotor PM, (Permanentmagnet) Motor. Integrierte Sicherheitsfunktion STO (Sichere Anlaufsperre (Safe Torque Off)) SIL3. Anzahl der integrierten E/A Analoge Eingänge 3. Analoge Ausgänge 2. Digital Eingänge 8. Relaisausgänge 3. Integrierte Kommunikation Modbus/TCP, serielle Modbus-Schnittstelle. Konfigurations- und Bedienelemente Dezentrales grafisches Bedienterminal, integrierter Web-Server, DTM (Device Type Manager), SoMove-Software. Optional E/A-Erweiterungskarten, Relaisausgangskarten. Optionale Kommunikationskarten, (EtherNet/IP und Modbus/TCP mit zwei Ports, CANopen Daisy Chain RJ45, Sub-D und Schraubklemmen, ProfiNet, Profibus DP V1 und DeviceNet).
Technische Details
Netzspannung 380..480 V
Netzfrequenz 50/60 Hz
Eingangsphasenzahl 3
Ausgangsphasenzahl 3
Max. Ausgangsfrequenz 500 Hz
Max. Ausgangsspannung 480 V
Nennausgangsstrom I2N 145 A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 75 kW
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 75 kW
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz 5 %
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz 10 %
Anzahl der analogen Ausgänge 2
Anzahl der analogen Eingänge 3
Anzahl der digitalen Eingänge 6
Mit Bedienelement ja
Einsatz im Industriebereich zulässig ja
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig ja
Unterstützt Protokoll für TCP/IP ja
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS ja
Unterstützt Protokoll für CAN nein
Unterstützt Protokoll für INTERBUS nein
Unterstützt Protokoll für ASI nein
Unterstützt Protokoll für KNX nein
Unterstützt Protokoll für MODBUS ja
Unterstützt Protokoll für Data-Highway nein
Unterstützt Protokoll für DeviceNet ja
Unterstützt Protokoll für SUCONET nein
Unterstützt Protokoll für LON nein
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO ja
Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA nein
Unterstützt Protokoll für SERCOS nein
Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus nein
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP ja
Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work nein
Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety nein
Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety nein
Unterstützt Protokoll für PROFIsafe nein
Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p nein
Unterstützt Protokoll für BACnet nein
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme nein
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet 1
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 1
Mit optischer Schnittstelle ja
Mit PC-Anschluss nein
Bremschopper integriert nein
4-Quadrantenbetrieb möglich ja
Art des Umrichters U-Umrichter
Schutzart (IP) IP21
Höhe 922 mm
Breite 290 mm
Tiefe 323 mm
Lieferumfang:
1 x Schneider Electric - Frequenzumrichter =< 1 kV Frequenzumrichter ATV630 ATV630D75N4 75 kW/100 HP