Schneider Electric - Energiemanagement-Regler Oberschwingungsfilter PCSP235D6IP31 Aktiv 235A 500-600V
Artikel Nr.: 1927042
Ursprünglicher Preis
Lieferzeit: 7 - 9 Werktage
Aktiver Oberschwingungsfilter aus der AccuSine-Familie, die zur Stabilisierung elektrischer Netze beitragen, indem sie Oberschwingungen reduzieren, den Blindleistungsfaktor korrigiern und einen Lastausgleich ermöglichen. Es ist speziell für anspruchsvolle elektrische Bedingungen, für schwere industrielle Anwendungen und für kritische Umgebungen konzipiert. Diese Version hat die Schutzart IP31 und kann an Niederspannungsnetze mit einer Spannung von 480 Volt bis 600 Volt angeschlossen werden. Esist für einen Standardausgangsstrom von 235 Ampere spezifiziert. Das Gehäuse ist bodenstehend, ermöglicht die Kabeleinführung von oben oder unten und wird in RAL7035 Lichtgrau geliefert. Dieser aktive Netzfilter erreicht eine über den Normen liegende Leistung THDi kleiner oder gleich 3%, ist zertifiziert nach CE, UL, IBC 2015 AC156, EAC, RCM. Es entspricht IEC 62477-1, IEC 61000-6-2, IEC 61000-6-4, IEC 61439-1, UL508 und IEEE 519-2014. Bis zu 10 Geräte unterschiedlicher Leistung können parallel geschaltet werden, um eine maximale Kompensation von 3000A pro Stromwandlersatz zu erreichen. Die Außenabmessungen des Gehäuses betragen 1400 Millimeter in der Breite, 600 Millimeter in der Tiefe, 2100 Millimeter in der Höhe und das Produktgewicht beträgt 757 kg.
Technische Details
Anwendung Netzqualität
Versorgungsspannung 500..600 V
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Anzahl der Phasen 3
Absenkung Blindleistung 203,5..244,2 kvar
Unterstützt Protokoll für CAN nein
Unterstützt Protokoll für MODBUS nein
Mit Kommunikationsschnittstelle Ethernet nein
Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232 nein
Breite 1400 mm
Tiefe 600 mm
Höhe 2100 mm
Lieferumfang:
1 x Schneider Electric - Energiemanagement-Regler Oberschwingungsfilter PCSP235D6IP31 Aktiv 235A 500-600V