Schneider Electric - Einspeisekasten für Schienenverteiler Mitteneinspeisekasten KSA630ABT4 630A
Artikel Nr.: 1915889
Ursprünglicher Preis
Lieferzeit: 9 - 11 Werktage
Canalis Einspeiseeinheit für KSA. Es ist kompatibel mit der Flanschplatte FL21. Die Bemessungsbetriebsspannung reicht von 230VAC bis 690VAC. Der Bemessungsbetriebsstrom beträgt 500A und 630A. Das Stangenmaterial der Einspeiseeinheit ist Aluminium mit weißer Oberflächenbehandlung nach RAL 9001. Sammelschienenbefestigung durch Schrauben mit zentraler Montageposition, Anschluss durch Kabelschuhklemmen. Ausführung mit 1 Abzweigmöglichkeit. Er bietet einen IP55-Schutz, der der Norm IEC 60529 entspricht. IK08 ist konform mit IEC 62262. Er ist sowohl mit IEC 60439-2 als auch mit IEC 61439-6 konform. Er ist auch konform mit Green Premium (RoHS/REACH).
Technische Details
Bemessungsstrom bei AC 50 Hz 630 A
Einspeisungsstelle Mitte
Ausführung Einzel
Polzahl 4
Bemessungsspannung bei AC 50 Hz 690 V
Farbe weiß
RAL-Nummer 9001
Schutzart (IP) IP55
Länge 1001 mm
Breite 386 mm
Höhe 513 mm
Lieferumfang:
1 x Schneider Electric - Einspeisekasten für Schienenverteiler Mitteneinspeisekasten KSA630ABT4 630A