RZB - Wegeleuchte LED-Pollerleuchte 612370.004 830, si
Artikel Nr.: 1916429
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1916429
| Technische Details | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Art der Leuchte | Pollerleuchte |
| Mit Fußplatte | ja |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | sonstige |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Nennstrom | 75..82 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 80 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 50 % |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzklasse | I |
| Geeignet für Lampenleistung | 18 W |
| Max. Systemleistung | 18 W |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1750 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 98 lm/W |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Höhe/Tiefe | 2400 mm |
| Durchmesser | 156 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 50 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 85 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Lieferumfang: