RZB - Sicherheitsleuchte LED-Wand-u.Deckenleuchte 672828.002.1.F1 EB 3h, Funk
Artikel Nr.: 1937726
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1937726
| Technische Details | |
|---|---|
| Montageart | Wandanbau/Deckenanbau |
| Funktion | Rettungswegbeleuchtung |
| Mit Piktogramm | nein |
| Überwachungseinrichtung | sonstige |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | ja |
| Geeignet für Dauerschaltung | nein |
| Mit Fernschalteranschluss | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Akkubeschaffenheit | sonstige |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | ohne |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| RAL-Nummer Gehäuse | 9016 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Nennstrom | 58..64 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 24 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 41 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Max. Systemleistung | 44 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6150 lm |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 360 lm |
| Farbtemperatur | 3000..4000 K |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Nennbetriebsdauer | 3 h |
| Höhe/Tiefe | 77 mm |
| Außendurchmesser | 580 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 4 |
| Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Anschlussart | Steckanschluss |
Lieferumfang: