RZB - Pendelleuchte LED-Pendelleuchte 312645.0031 830/840, ML, anthr
Artikel Nr.: 1913575
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1913575
| Technische Details | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | ohne |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Nennstrom | 129..141 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 30 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 51 |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 90 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 50 % |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 960 °C - 30 s |
| Geeignet für Lampenleistung | 31..48 W |
| Max. Systemleistung | 48 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3000 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3000..4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 22 |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Höhe/Tiefe | 75 mm |
| Durchmesser | 480 mm |
| Mit Abhängung | nein |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 3 |
| Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
Lieferumfang: