Regiolux - Geräteträger für Lichtbandsystem LED-Geräteträger SRGVCTB #19535026180 6500K DALI
Artikel Nr.: 1949092
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1949092
| Technische Details | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | B |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Nennstrom | 322 mA |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtaustritt | direkt |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 75000 h |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 87 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 73 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) | 10 % |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20..40 °C |
| Geeignet für Lampenleistung | 74 W |
| Max. Systemleistung | 74 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 12400 lm |
| Leuchtenlichtausbeute | 168 lm/W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Breite | 55 mm |
| Höhe/Tiefe | 37 mm |
| Länge | 2299 mm |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 5 |
| Anschlussart | sonstige |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
Lieferumfang: