Pilz - Gerät zur Überwachung von sicherheitsgerichteten Stromkreisen Not-Aus-Schaltgerät PNOZ XV3 #774542 3/24VDC 3n/o 2n/o t
Artikel Nr.: 1951949
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1951949
| Technische Details | |
|---|---|
| Ausführung | Grundgerät |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Versorgungsspannung bei DC | 24 V |
| Geeignet zur Überwachung von Positionsschaltern | nein |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | ja |
| Geeignet zur Überwachung von Ventilen | nein |
| Geeignet zur Überwachung von optoelektronischen Schutzeinrichtungen | nein |
| Geeignet zur Überwachung von taktilen Sensoren | nein |
| Geeignet zur Überwachung von Magnetschaltern | nein |
| Geeignet zur Überwachung von Näherungsschaltern | nein |
| Auswertung der Eingänge | ein- und zweikanalig |
| Mit Starteingang | ja |
| Mit Mutingfunktion | nein |
| Mit Rückführkreis | ja |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, kontaktbehaftet | 3 |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, verzögert, kontaktbehaftet | 2 |
| Mit Zulassung für BG BIA | ja |
| Mit Zulassung nach UL | ja |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 87 mm |
| Tiefe | 121 mm |
| Mit TÜV-Zulassung | ja |
Lieferumfang: