Philips Lighting - LED-Lampe/Multi-LED LED-Reflektorlampe PAR16 CorePro LED#72135300 GU10 830 DIM
Artikel Nr.: 1947016
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1947016
| Technische Details | |
|---|---|
| Nennspannung | 220..240 V |
| Nennstrom | 18 mA |
| Leistungsfaktor | 0,8 |
| Lampenleistung | 3 W |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für EVG | nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | nein |
| Lichtstrom | 230 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 230 lm |
| Lampenlichtausbeute | 76 lm/W |
| Lichtstärke | 500 cd |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Reflektor |
| Filamentlampe | nein |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Sockel | GU10 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung Bluetooth | nein |
| Dimmung Wi-Fi | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Durchmesser | 50 mm |
| Länge | 54 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,1219 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Lampenbezeichnung | PAR16 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Klirrfaktor (THD) | 0,45 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 3 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit Dämmerungsschalter | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Lieferumfang: