OBO Bettermann - Gitterrinne Schwere Gitterrinne SGR 55 300 A2 − 3 Meter
Artikel Nr.: 1892831
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1892831
| Technische Details | |
|---|---|
| Profilform | U-Form |
| Breite | 300 mm |
| Höhe | 55 mm |
| Länge | 3000 mm |
| Drahtdurchmesser Längsseite | 6 mm |
| Drahtdurchmesser Querseite | 6 mm |
| Nutzbarer Querschnitt | 12900 mm² |
| Ausführung | ohne Verbinder |
| Art des Verbinders | geschraubt |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Werkstoffgüte | Edelstahl 304 (1.4301) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | edelstahl |
| Gewicht | 2,96 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Mögliche Stützabstände | 1..3 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 2000 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 1300 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 750 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 450 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 3,0 m | 400 N/m |
Lieferumfang: