nVent Hoffman - Gehäuse/Schaltschrank (leer) Standschrank MCSS18065-316 1800x600x500
Artikel Nr.: 1892763
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1892763
| Technische Details | |
|---|---|
| Breite | 600 mm |
| Höhe | 1800 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Werkstoffgüte | Edelstahl 316 (V4A) |
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
| Farbe | Edelstahl |
| Freistehend | ja |
| Bodenstehendes Wandmodell | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Eckmodell | ja |
| Zwischeneinbau | ja |
| Koppelbar | ja |
| Mit Montageplatte | ja |
| Montageplatte tiefenverstellbar | ja |
| Geeignet für Wandeinbau | nein |
| Mastbefestigung | nein |
| Mit Tür | ja |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | nein |
| Mit Lüftungstür | nein |
| Mit rückseitiger Tür | nein |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | ja |
| Transparenter Deckel | nein |
| Geeignet für metrische Montage | ja |
| Schrägdach | nein |
| Vorprägungen | nein |
| EMV-Ausführung | nein |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | 12 |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T | 20 K) nach IEC/TR 60890 |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 14000 N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 900 N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 6000 N |
Lieferumfang: