Niedax - Stiel/Profilschiene Ankerschiene 2996Z/4500 FL C-Profil 41x41x4500
Artikel Nr.: 1888143
Ursprünglicher Preis
Lieferzeit: 7 - 9 Werktage
Ankerschiene Modell 2996Z, C-Profil mit Verzahnung, gelocht, mit zusätzlicher durchgehender Seitenlochung. Gleitmutter GMZ M...-22 F und Schrauben oder Hammerkopfschraube HMZ M.../... F bitte separat bestellen. Passende Bügelschellen (BU... und BUK...). In persönlichen Gefährdungsbereichen ist die Schutzkappe SKC 88/96 anzuordnen. Um ein problemloses Aufsetzen der Schutzkappe zu gewährleisten, ist ein Abstand von mind. 30 mm zum Profilende freizuhalten. Abmessungen (ca. Maße) Höhe H x Breite B x Materialstärke t : 41 x 41 x 2,5 mm Schlitzweite : 22 mm Profilbodenlochung : 13 x 30 mm mittiger Abstand : 50 mm Profilseitenlochung : 11 x 15 mm mittiger Abstand : 100 mm Lieferlänge L : 4500 mm Werkstoff : Stahl, tauchfeuerverzinkt nach DIN EN ISO 1461
Technische Details
Länge 4500 mm
Breite 41 mm
Höhe 41 mm
Schlitzbreite 22 mm
Materialstärke 2,5 mm
Profilform C-Profil
Ausführung Einfachprofil
Art der Lochung 3 Seiten gelocht
Lochbreite 13 mm