Niedax - Gitterrinne MTC 54.500 F 54x500x3000mm, CITO − 3 Meter
Artikel Nr.: 1918739
Zu Inhalt springen
Artikel Nr.: 1918739
| Technische Details | |
|---|---|
| Profilform | U-Form |
| Breite | 500 mm |
| Höhe | 54 mm |
| Länge | 3000 mm |
| Arbeitslänge | 3000 mm |
| Drahtdurchmesser Längsseite | 4,82 mm |
| Drahtdurchmesser Querseite | 5,82 mm |
| Nutzbarer Querschnitt | 25438 mm² |
| Integrierte Trennwand | ohne |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Art des Verbinders | Klickbefestigung |
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberflächenschutz | feuerverzinkt |
| Farbe | sonstige |
| Gewicht | 3,6655 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ III |
| Einsatztemperatur | -20..120 °C |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 800 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 600 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 400 N/m |
Lieferumfang: