Lightnet - Pendelleuchte LED-Pendelleuchte BP5ASE-840M-D800-P 4000K, silber
Artikel Nr.: 1906019
Ursprünglicher Preis
Lieferzeit: 7 - 9 Werktage
Basic-P5. LED. Leuchte für Pendelmontage. Filigraner Leuchtenkörper mit 38mm Bauhöhe und minimalistischem Rand von lediglich 5mm. Beleuchtungskörper aus hochwertigem Aluminiumprofil. Oberfläche Radiant Silver. Lichtcharakteristik: Direkt-/ indirektstrahlend. Farbtemperatur: 4000K (Cool White). Farbwiedergabeindex (Ra): >80. Microprismenoptik aus Spezialacrylglas zur Reduktion der Leuchtdichte in Office-Bereichen. UGR<=19. Einfach schaltbar. DxH (rund). D=800mm. H=38mm. Pendelrohr-Abhängung mit Baldachin und innenliegendem Zuleitungskabel (Set). Pendellänge auf Anfrage. Baldachin: passend zu Leuchtenoberfläche. Medium-Power-Bestromung. 7630lm. 60W. 9,5kg. Binning initial <= MacAdam 3. IP40. Schutzklasse I. CE-, UKCA Kennzeichnung. ENEC. IK02. 220-240V. 50-60 Hz. RG0 (EN62471). Lichtstromrückgang von max. 0,3%/1.000 Betriebsstunden. Nennausfallrate von max. 0,2%/1.000 Betriebsstunden. L85B10 (tq 25°C) = 50.000h. Hersteller: Lightnet GmbH, nach ISO 9001:2015 und 50001:2018 zertifiziert.
Technische Details
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 nicht erforderlich
Geeignet für Lichtbandkonfiguration nein
Leuchtmittel LED austauschbar
Mit Leuchtmittel ja
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Gehäusefarbe Silber
Werkstoff der Abdeckung Kunststoff strukturiert
Ausführung des Rasters ohne
Spannungsart AC/DC
Nennspannung 220..240 V
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Mit Betriebsgerät ja
Austauschbares Betriebsgerät ja
Dimmung 0-10 V nein
Dimmung 1-10 V nein
Dimmung DALI nein
Dimmung DALI-2 nein
Dimmung DMX nein
Dimmung programmierbar nein
Dimmung DSI nein
Dimmung RF nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) nein
Dimmung LineSwitch nein
Dimmung herstellerspezifisch nein
Dimmung Netzspannungsmodulation nein
Dimmung Phasenabschnitt nein
Dimmung Phasenanschnitt nein
Dimmung Sine Wave Reduction nein
Dimmung Touch and Dim nein
Dimmung Zigbee nein
Dimmung mit Push-button nein
Ohne Dimmfunktion ja
Lichtverteiler Diffusorlinse/-optik/-panel
Reflektor ohne
Lichtverteilung symmetrisch
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM3
Lichtaustritt direkt/indirekt
Direkt-/Indirektanteile separat regelbar nein
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 85 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 10 %
Schutzart (IP) IP40
Schlagfestigkeit IK02
Schutzklasse I
Max. Systemleistung 60 W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 7630 lm
Lichtfarbe weiß
Leuchtenlichtausbeute 127 lm/W
Farbtemperatur 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Blendbegrenzung (UGR) 19
Konstant-Lichtstrom-Regelung nein
Farbtemperatur einstellbar nein
Lichtstrom einstellbar nein
Ausstrahlungswinkel einstellbar nein
Höhe/Tiefe 38 mm
Durchmesser 800 mm
Mit Abhängung ja
Polzahl 3
Leiterquerschnitt 0,75 mm²