Lightnet - Decken-/Wandleuchte LED-Einbauleuchte LF3OEL-840H-L2075 4000K, silber
Artikel Nr.: 1903039
Ursprünglicher Preis
Lieferzeit: 7 - 9 Werktage
Matric-F3. LED. Einbau-Lichtlinie mit umlaufendem Rahmen für Montage in gesägten Wand- und Deckenöffnungen. Befestigungsset inklusive. Beleuchtungskörper aus hochwertigem Aluminiumprofil. Oberfläche Silver Anodised. Lichtcharakteristik: Rein direktstrahlend. Farbtemperatur: 4000K (Cool White). Farbwiedergabeindex (Ra): >80. Opaldiffusor für max. Transmissionsgrad bei homogener Auflösung der Lichtpunkte. Dimmbar DALI. LxBxH (rechteckig). L=2075mm. B=70mm. H=75mm. High-Power-Bestromung. 6270lm. 54W. 5,2kg. Binning initial <= MacAdam 3. IP20. Schutzklasse I. CE-, UKCA Kennzeichnung. ENEC. IK02. 220-240V. 50-60 Hz. RG0 (EN62471). Lichtstromrückgang von max. 0,4%/1.000 Betriebsstunden. Nennausfallrate von max. 0,2%/1.000 Betriebsstunden. L80B10 (tq 25°C) = 50.000h. Hersteller: Lightnet GmbH, nach ISO 9001:2015 und 50001:2018 zertifiziert.
Technische Details
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 nicht erforderlich
Geeignet für Wandmontage ja
Geeignet für Pendelaufhängung nein
Geeignet für Deckenmontage ja
Geeignet für Einbaumontage ja
Geeignet für Anbaumontage nein
Geeignet für Lichtbandkonfiguration ja
Leuchtmittel LED austauschbar
Mit Leuchtmittel ja
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Gehäusefarbe Silber
Werkstoff der Abdeckung Kunststoff opal
Ausführung des Rasters ohne
Spannungsart AC/DC
Nennspannung 220..240 V
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Mit Betriebsgerät ja
Austauschbares Betriebsgerät ja
Dimmung 0-10 V nein
Dimmung 1-10 V nein
Dimmung DALI-2 ja
Dimmung DALI ja
Dimmung DMX nein
Dimmung DSI nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) nein
Dimmung LineSwitch nein
Dimmung herstellerspezifisch nein
Dimmung Netzspannungsmodulation nein
Dimmung Phasenabschnitt nein
Dimmung Phasenanschnitt nein
Dimmung programmierbar nein
Dimmung RF nein
Dimmung Sine Wave Reduction nein
Dimmung Touch and Dim nein
Dimmung Zigbee nein
Dimmung mit Push-button nein
Ohne Dimmfunktion nein
Lichtverteiler Diffusorlinse/-optik/-panel
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel freistrahlend/diffus
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM3
Lichtaustritt direkt
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 80 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 10 %
Schutzart (IP) IP20
Schlagfestigkeit IK02
Schutzklasse I
Mit Bewegungsmelder nein
Mit Lichtsensor nein
Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich nein
Max. Systemleistung 54 W
Leuchtenlichtausbeute 116 lm/W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 6270 lm
Lichtfarbe weiß
Farbtemperatur 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Konstant-Lichtstrom-Regelung nein
Breite 70 mm
Höhe/Tiefe 75 mm
Länge 2075 mm
Einbaulänge 2067 mm
Einbaubreite 60 mm
Einbauhöhe/-tiefe 120 mm
Polzahl 5
Leiterquerschnitt 0,75 mm²