Lightnet - Decken-/Wandleuchte LED-Anbauleuchte LA3OBL-830H-L2055 3000K, schwarz
Artikel Nr.: 1869255
Ursprünglicher Preis
Lieferzeit: 7 - 9 Werktage
Matric-A3. LED. Lichtlinie für Wand- oder Deckenmontage. Beleuchtungskörper aus hochwertigem Aluminiumprofil. Oberfläche Jet Black. Lichtcharakteristik: Rein direktstrahlend. Farbtemperatur: 3000K (Warm White). Farbwiedergabeindex (Ra): >80. Opaldiffusor für max. Transmissionsgrad bei homogener Auflösung der Lichtpunkte. Dimmbar DALI. LxBxH (rechteckig). L=2055mm. B=55mm. H=75mm. High-Power-Bestromung. 5862lm. 54W. 5,2kg. Binning initial <= MacAdam 3. IP20. Schutzklasse I. CE-, UKCA Kennzeichnung. ENEC. IK02. 220-240V. 50-60 Hz. RG0 (EN62471). Lichtstromrückgang von max. 0,4%/1.000 Betriebsstunden. Nennausfallrate von max. 0,2%/1.000 Betriebsstunden. L80B10 (tq 25°C) = 50.000h. Hersteller: Lightnet GmbH, nach ISO 9001:2015 und 50001:2018 zertifiziert.
Technische Details
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 nicht erforderlich
Geeignet für Wandmontage ja
Geeignet für Pendelaufhängung nein
Geeignet für Deckenmontage ja
Geeignet für Einbaumontage nein
Geeignet für Anbaumontage ja
Geeignet für Lichtbandkonfiguration ja
Leuchtmittel LED austauschbar
Mit Leuchtmittel ja
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Gehäusefarbe schwarz
Werkstoff der Abdeckung Kunststoff opal
Ausführung des Rasters ohne
Spannungsart AC/DC
Nennspannung 220..240 V
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Mit Betriebsgerät ja
Austauschbares Betriebsgerät ja
Dimmung 0-10 V nein
Dimmung 1-10 V nein
Dimmung DALI-2 ja
Dimmung DALI ja
Dimmung DMX nein
Dimmung DSI nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) nein
Dimmung LineSwitch nein
Dimmung herstellerspezifisch nein
Dimmung Netzspannungsmodulation nein
Dimmung Phasenabschnitt nein
Dimmung Phasenanschnitt nein
Dimmung programmierbar nein
Dimmung RF nein
Dimmung Sine Wave Reduction nein
Dimmung Touch and Dim nein
Dimmung Zigbee nein
Dimmung mit Push-button nein
Ohne Dimmfunktion nein
Lichtverteiler Diffusorlinse/-optik/-panel
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel freistrahlend/diffus
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM3
Lichtaustritt direkt
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 80 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 10 %
Schutzart (IP) IP20
Schlagfestigkeit IK02
Schutzklasse I
Mit Bewegungsmelder nein
Mit Lichtsensor nein
Max. Systemleistung 54 W
Leuchtenlichtausbeute 109 lm/W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 5862 lm
Lichtfarbe weiß
Farbtemperatur 3000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Konstant-Lichtstrom-Regelung nein
Breite 55 mm
Höhe/Tiefe 75 mm
Länge 2055 mm
Polzahl 5
Leiterquerschnitt 0,75 mm²