Lightnet - Decken-/Wandleuchte LED-Anbauleuchte BX5ASE-830M-D600 3000K, silber
Artikel Nr.: 1903541
Ursprünglicher Preis
Lieferzeit: 7 - 9 Werktage
Basic-X5. LED. Anbauleuchte für Wand- oder Deckenmontage. Gestufter Leuchtenkörper mit filigran sichtbarer Bauhöhe und minimalistischem Rand. Beleuchtungskörper aus hochwertigem Aluminiumprofil. Oberfläche Radiant Silver. Lichtcharakteristik: Direktstrahlend mit indirekter Lichtkorona. Farbtemperatur: 3000K (Warm White). Farbwiedergabeindex (Ra): >80. Microprismenoptik aus Spezialacrylglas zur Reduktion der Leuchtdichte in Office-Bereichen. UGR<=19. Einfach schaltbar. DxH (rund). D=600mm. H=38+30mm. Medium-Power-Bestromung. 4871lm. 40W. 7,2kg. Binning initial <= MacAdam 3. IP40. Schutzklasse I. CE-, UKCA Kennzeichnung. ENEC. IK02. 220-240V. 50-60 Hz. RG0 (EN62471). Lichtstromrückgang von max. 0,3%/1.000 Betriebsstunden. Nennausfallrate von max. 0,2%/1.000 Betriebsstunden. L85B10 (tq 25°C) = 50.000h. Hersteller: Lightnet GmbH, nach ISO 9001:2015 und 50001:2018 zertifiziert.
Technische Details
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 nicht erforderlich
Geeignet für Wandmontage ja
Geeignet für Pendelaufhängung nein
Geeignet für Deckenmontage ja
Geeignet für Einbaumontage nein
Geeignet für Anbaumontage ja
Geeignet für Lichtbandkonfiguration nein
Leuchtmittel LED austauschbar
Mit Leuchtmittel ja
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Gehäusefarbe Silber
Werkstoff der Abdeckung Kunststoff strukturiert
Ausführung des Rasters ohne
Spannungsart AC/DC
Nennspannung 220..240 V
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Mit Betriebsgerät ja
Austauschbares Betriebsgerät ja
Dimmung 0-10 V nein
Dimmung 1-10 V nein
Dimmung DALI-2 nein
Dimmung DALI nein
Dimmung DMX nein
Dimmung DSI nein
Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) nein
Dimmung LineSwitch nein
Dimmung herstellerspezifisch nein
Dimmung Netzspannungsmodulation nein
Dimmung Phasenabschnitt nein
Dimmung Phasenanschnitt nein
Dimmung programmierbar nein
Dimmung RF nein
Dimmung Sine Wave Reduction nein
Dimmung Touch and Dim nein
Dimmung Zigbee nein
Dimmung mit Push-button nein
Ohne Dimmfunktion ja
Lichtverteiler Diffusorlinse/-optik/-panel
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel freistrahlend/diffus
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM3
Lichtaustritt direkt/indirekt
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 85 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 10 %
Schutzart (IP) IP40
Schlagfestigkeit IK02
Schutzklasse I
Mit Bewegungsmelder nein
Mit Lichtsensor nein
Max. Systemleistung 40 W
Leuchtenlichtausbeute 122 lm/W
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 4871 lm
Lichtfarbe weiß
Farbtemperatur 3000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Konstant-Lichtstrom-Regelung nein
Außendurchmesser 600 mm
Polzahl 3
Leiterquerschnitt 0,75 mm²